Преподаватель высшей школы металлургии и горного дела РИУ  Жусупов К.С.  продолжает проходить научную стажировку по программе «500 учёных» в НОЦ «Наноматериалы и нанотехнологии» Уральского федерального университета, г. Екатеринбург.

Преподаватель высшей школы металлургии и горного дела Рудненского индустриального университета  Жусупов К.С.  продолжает проходить научную стажировку по программе «500 учёных» в НОЦ «Наноматериалы и нанотехнологии» Уральского федерального университета, г. Екатеринбург.

В настоящее время наш  ученый проводит  аттестацию образцов,  полученных  в результате исследования,  с использованием современных методик. Один из примеров выполняемых работ: синтез наноструктурированного диоксида методом анодирования. Полученные на поверхности титановой фольги образцы исследовались сканирующей электронной микроскопией. Затем они применялись для исследования оптического поглощения в растворе метиленового синего в присутствии наночастиц диоксида титана, которые являются материалом для фотохимического катализа. Проводится сравнение  с промышленным порошком диоксида титана. Полученные спектры обрабатываются различными программными комплексами.