Жусупов Канат Сапарбекович

– Электропривод ПТМ

– САПР в электроэнергетике

Образование:

– 2016 г. — Костанайский государственный университет им. А. БайтурсыноваАкадемическая степень: бакалавр естествознания по специальности 5B060400 «Физика»

– 2021г. — Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Специальность11.04.04«Электроника и наноэлектроника». Академическая степень: магистр технических наук

Повышение квалификации и стажировки

– Курсы повышения квалификации по теме: «Современные образовательные технологии и иновационные методы обучения в условиях обновления содержания образования» в РГП на ПХВ «Костанайский педагогический институт» (март, 2017 г.).

– Семинар-практикум «Интегрированный подход в преподавании специальных и общеобразовательных дисциплин» (ноябрь, 2017 г.).

– Курсы повышения квалификации по теме: «Использование современных педагогических и SMART технологий (СМАРТ) в техническом и профессиональном образовании» в АО национальный центр повышения квалификации «Орлеу» (март, 2019 г.)

– Курсы повышения квалификации по теме: «Цифровые сенсорные системы: от цифровых двойников до экспериментальной отработки» внациональном исследовательском университете «Московский институт электронной техники» (июнь, 2020 г.)

– Курс по образовательной программе повышения квалификации педагогов Республики Казахстан «Педагог системы технического и профессионального, послесреднегообразования: совершенствование трудовых функций»(июнь, 2022 г.)

–  Курс повышения квалификации «Основы программирования роботов» № 0388-128033. От 04.01.2023, МАТИ (Московский авиационный технологический институт) – Российский государственный технологический университет имени К. Э. Циолковского, г. Москва (январь, 2023 г.)

Направление научных исследований

Сфера естественных наук

Опыт работы

– С 2016 – 2019 гг. Преподаватель общеобразовательных дисциплин в КГКП «Сарыкольский колледж агробизнеса и права»