В этом году долгожданное событие студенческой жизни «Студенческая весна», которая проходила 23-24 мая, вновь собрала самых талантливых и креативных студентов. На протяжении двух дней наши студенты соревновались в различных видах спорта и творчестве (баскетбол, футбол, волейбол, интеллектуальная игра, квест и др.).
Студенты Рудненского индустриального университета проявили все свои таланты и креативность, а также спортивное упорство и закалку характера, сплоченность, стремление к цели .
Сборная команда студентов РИУ по футболу заняла почетное 1 место. В составе нашей сборной команды играли: Жилкайдаров Ренат, Шарипов Бауыржан, Полежаев Юрий, Кайнаров Темурлан, Аскар Алдияр, Сунатуллаев Бахыт (Высшая школа металлургии и горного дела), Дудов Семен, Ханибаев Амирхан (Высшая школа экономики и строительства), лучший вратарь Шамшатов Мирас ) (Высшая школа энергетики и информационных систем).
Сборная РИУ по баскетболу заняла 3 место. В составе сборной играли: Киселев Виталий (Высшая школа металлургии и горного дела), Абдуллаев Руслан, Яковенко Владислав, Фриз Даниил, Жумагазы Даниал (Высшая школа энергетики и информационных систем), Базюк Руслан, Марат Саят, Касьяненко Роман, Макаров Владимир (Высшая школа экономики и строительства).
Сборная команды РИУ по волейболу также поборолась за выход в финал, в составе сборной команды играли: Бакчакова Акмарал, Кургамбаева Меруерт (Высшая школа металлургии и горного дела), Жармухамедова Дария, Жузжасарова Марина, Молдашева Зарина, Климова Ангелина (Высшая школа экономики и строительства), Кулиш Юля, Баева Алина (Высшая школа энергетики и информационных систем).
Наша сборная активистов приняла участие в квесте, где заняли призовое 2-ое место.
Поздравляем всех студентов и болельщиков, пусть «Студенческая Весна 2024» подарит каждому радость творчества, новых открытий и незабываемых впечатлений!!!