25.06.2024г. на расширенном заседании Ученого совета руководитель аппарата МНВО РК представил нового Председателя Правления – ректора Сапарходжаева Нурбека Пажарбековича.

В ходе представления отметил большой опыт работы Сапарходжаева Н.П. в сфере высшего и послевузовского образования, в т.ч. на руководящих должностях, его значительный научный потенциал и организаторские способности. Подчеркнул опыт работы нового ректора вуза в должности заместителя председателя Комитета высшего и послевузовского образования МНВО РК, а также свободное владение иностранными языками. Сапарходжаев Н.П. возглавлял работу Совета директоров Рудненского индустриального университета и хорошо знаком со спецификой деятельности вуза.
В свою очередь, выступая перед членами Ученого совета, Сапарходжаев Н.П. отметил, что перед коллективом университета стоят большие задачи в плане стратегического развития и повышения привлекательности на современном рынке образовательных услуг.
Представители из числа ППС и студенческой молодежи пожелали новому руководителю вуза успехов и удачи в дальнейшей деятельности на посту Председателя Правления-ректора .