Поздравление с государственным праздником — Днем Абая!

Уважаемые коллеги! Дорогие студенты и магистранты!
От всей души поздравляю Вас с государственным праздником — Днем Абая!
Как отметил Глава государства Касым-Жомарт Токаев: «Абай — выдающийся казахский мудрец мирового уровня». Наследие Абая — это духовное богатство, вобравшее в себя всю мудрость казахского народа, накопленную на протяжении веков. Его труды с течением времени не теряют актуальности и по сей день во многом определяют ориентиры общественной и культурно-духовной жизни нации и всей страны.
Бессмертные произведения великого мыслителя, философа, общественного деятеля стали вдохновением для многих, они учат жить, стремиться к цели, несмотря на невзгоды и сложности, учиться и всесторонне развиваться. Но главное — в любых ситуациях оставаться человеком, сохранившим духовное богатство.
Поздравляю всех Казахстанцев с Днем Абая!
Желаю благополучия и процветания нашей стране, а всем казахстанцам-успехов, стремления к знаниям и чистоту помыслов, ведь великий Абай искренне желал, чтобы казахский народ неустанно развивался. Ценности, которые мы видим в его трудах, должны жить в сердцах нашего народа.
«Нужно учиться, чтобы узнать то, что знают другие народы, чтобы стать равными среди них, чтобы стать защитой и опорой для своего народа» (Слово Двадцать Пятое).

С уважением,
Ректор НАО «Рудненский индустриальный университет» Н.Сапарходжаев