«Тоғызқұмалақ в РИУ»: студенты и администрация поддержали V Всемирные игры кочевников.

В рамках празднования «Дня тоғызқұмалақ» в Рудненском индустриальном университете прошел турнир по этой игре среди студентов. Особенностью мероприятия стало участие администрации вуза во главе с ректором, которые своим примером продемонстрировали поддержку V-й Всемирной игры кочевников, проходящей в этом году в г.Астана.

Тоғызқұмалақ – это интеллектуальная игра, требующая высокого уровня концентрации и стратегического мышления. Она олицетворяет дух кочевой культуры и сохраняет многовековые традиции, важные не только для Казахстана, но и для многих народов Центральной Азии.

На турнире студенты проявили отличные навыки, продемонстрировав свою смекалку и умение принимать быстрые решения. Присутствие ректора и других представителей администрации вдохновило участников и подчеркнуло значимость этого события не только в рамках университетской жизни, но и на международном уровне.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, объединяя студентов и преподавателей вокруг общей идеи – сохранения культурного наследия и поддержки национальных традиций.

РИУ продолжает поддерживать важные международные и национальные инициативы, привлекая к ним студентов и сотрудников университета.