В рамках изучаемых дисциплин «Инженерные системы зданий и сооружений» и  «Реконструкция зданий и сооружений» студенты 3 и 4 курсов строительных образовательных программ  Рудненского индустриального университета посетили объекты реконструкции тепловых сетей города Рудного. Экскурсию провел начальник участка компании ТОО «АП-ИМПЭКС» В.В. Погорелов.

Студенты ознакомились с особенностями процессов реконструкции тепловой трассы, смогли наблюдать монтаж трубопровода, устройств неподвижной опоры и камеры. Студентам продемонстрированы материалы  и методы для гидроизоляции системы теплоснабжения.

Экскурсия позволила закрепить теоретические преставления, приобрести новые знания, задать вопросы специалистам.

Посещения строительных объектов помогают обучающимся четче понять профессиональные задачи и подготовиться к строительной деятельности.