27.09.2024г. в Рудненском индустриальном университете состоялся круглый стол, посвящённый вопросам развития атомной энергетики в контексте реализации ЦУР на институциональном и региональном уровнях.
На мероприятии в качестве спикеров выступили магистры Рудненского индустриального университета: Джунусова С.С., Кузьмина Н.А., Милыбаева А.М., специализирующиеся по тематике устойчивого развития, энергетики и экологии, а также студенты вуза (в качестве содокладчиков).
В ходе круглого стола были рассмотрены следующие вопросы: имплементации ЦУР на институциональном и региональном уровнях, основные аспекты экологической составляющей ядерной энергетики и ее развития в контексте концепции устойчивого развития, а также основные направления обеспечения энергетической безопасности страны.