Спортклуб «Батыр» сообщает

В честь 65-летнего юбилея Рудненского индустриального университета прошёл турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 5 команд.

Мини-футбол относительно молодой вид спорта. В Костанайской области родоначальником мини-футбола был город Рудный и наш тогда еще – институт. Команды института разных лет знали и уважали в области и республике, а игроки Глебов Артем, выпускник РИИ 1998 г. и Казаков Николай, выпускник РИИ 2006г. добились признания на международном уровне, стали Мастерами Спорта Международного класса.

Современный мини-футбол (футзал) в РИУ самый популярный вид спорта, есть большое желание ребят тренироваться и принимать участие в соревнованиях.

3 октября прошли соревнования, где первое место заняла команда «Каскыр» в составе Асембеков Жансултан, гр. ДПИ-23со, Кайнаров Темурлан гр. ДПИ-23,Балдырганов Алихан, гр ЭЭ-24ко, Ержанов Актилеу,гр. ГД-22. Второе место заняла команда «Аралас» : Сабитбек Жанибек, гр.ДПИ-22,  Сунатуллаев Бахит, Садуакас Ерасыл, гр.ДПИ-21, Темирханулы Ерлан, гр. ЭиЭ-23ко, Прудников Никита, гр.ДПИ-21, Аринович Кирилл, гр. ЭиП-22. Третье место у команды «Боги Футбола» : Полежаев Юрий, Шарипов Бауыржан, Аскар Алдияр, гр. ДПИ-23 со, Шамшатов Мирас, гр. ЭЭ-22ко, Палий Илья, гр. ДПИ-22.

Самый результативный нападающий этого турнира Шарипов Бауыржан, он забил 12 мячей, при этом нельзя не отметить отличную игру всей команды. Особо нужно отметить Юрия Полежаева, он выдавал такие пасы, которые сложно было не забить.

Желаем игрокам дальнейших успехов в спорте и учебе!