Шалдыкова Багит Абитовна

– Математическое моделирование технологических процессов

– Педагогика

Образование

– В 1987г. окончила Карагандинский государственный университет по специальности «Математика». Квалификация «Математик. Преподаватель».

– В октябре 2010г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Граничные задачи для спектрально-нагруженного уравнения теплопроводности со строго монотонным законом движения точки нагрузки» по специальности 01.01.02.-«Дифференциальные уравнения и математическая физика».

– В феврале 2011г. присвоена ученая степень кандидата физико-математических наук.

Направление научных исследований

– Внедрение новых технологий в преподавание математики в ВУЗе.

– Локальные и нелокальные задачи для существенно-нагруженных уравнений параболического типа.

Опыт работы в РИИ

– 2003 – 2006 – преподаватель

– 2007 – 2016 – старший преподаватель

– 2011 – 2017 – заместитель декана факультета экономики и строительства

– 2017 – 2019 – зав.кафедрой ИиСГД

– 2019-2021 –декан ФЭиИС

– 2021-2022- и.о. зав. кафедрой ИиСГД

– с сентября 2022г. –руководитель ОП ИиСГД

Повышение квалификации и стажировки

– Курсы повышения квалификации «Формирование профессиональных компетенций специалистов в безопасной образовательно-воспитательной среде вуза», г. Таганрог, декабрь 2015г.

– Курсы повышения квалификации преподавателей педагогических специальностей в АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу»», тема «Современные педагогические технологии», май 2016г.

– Курсы повышения квалификации «Менеджмент образовательной организации для руководителей», февраль 2020г.

– Курсы повышения квалификации в летней предпринимательской школе «YbyraiCamp», июль-август 2020 г.

– Курсы повышения квалификации «Организация образовательного процесса на онлайн площадке РИИ», сентябрь 2021г.

– Курсы повышения квалификации «Дистанционные образовательные технологии в высшем образовании» в объеме 72 часов, Ассоциация высших учебных заведений РК, май 2022г.

Email: shaldykova_ba@mail.ru