Рудный қаласында “Таза Қазақстан” республикалық экологиялық бағдарламасы аясында “Таза жағалау” акциясы өтті.
Қатысушылар үшін би жаттығуларын өткізген Жастар ресурстық орталығының балалары оң көзқарас танытты.

В городе Рудном в рамках республиканской экологической программы «Таза Казахстан» прошла акция «Чистый берег».
Позитивный настрой внесли ребята из Молодежного ресурсного центра, которые провели для участников танцевальную разминку.
Более 250 человек из числа сотрудников социальной сферы, депутатов городского маслихата, акимата, ветеранов, молодежных трудовых отрядов, студентов колледжей, волонтеров и неправительственных организаций города вышли на уборку побережья реки Тобол. В работе было задействовано 4 единицы техники и вывезено более 20 тонн мусора на полигон.
Экологическая программа «Таза Қазақстан», инициированная Главой государства Касым-Жомартом Токаевым, стартовала с апреля текущего года.
С начала акции ведется активная работа членами мониторинговой группы по соблюдения Правил благоустройства территорий, всего выдано 515 предписаний по устранению нарушений Правил, из них 415 замечаний устранено.
Однако, 100 представителей различных объектов и жителей проигнорировали предписания и были привлечены к административной ответственности в виде штрафов.
Призываем всех жителей проявить гражданскую ответственность и принять активное участие в уборке территорий.