В Рудненском индустриальном университете состоялся семинар-совещание, посвященный вопросам развития сотрудничества с колледжами Костанайской области. Мероприятие объединило представителей администрации университета, руководителей колледжей, а также преподавателей и экспертов в сфере образования.

Целью встречи стало обсуждение стратегий и форматов взаимодействия между РИУ и колледжами, направленных на повышение качества подготовки специалистов и создание условий для развития творческих и профессиональных навыков студентов. Участники семинара отметили важность интеграции учебных программ, организации совместных научно-исследовательских проектов и активного обмена опытом между учебными заведениями.

Ректор РИУ в своем приветственном слове подчеркнул, что сотрудничество с колледжами является важной частью стратегии университета. Он отметил, что создание совместных образовательных программ и проведение практико-ориентированного обучения позволят улучшить подготовку специалистов, отвечающих требованиям современного рынка труда.

Особое внимание на семинаре было уделено вопросам реализации совместных образовательных и воспитательных проектов, направленных на укрепление творческих связей между колледжами и университетом. Участники обсудили возможность проведения совместных конкурсов, конференций и культурных мероприятий  которые будут способствовать развитию у студентов не только профессиональных, но и личностных качеств.

По итогам семинара-совещания было принято решение о регулярном проведении подобных встреч для мониторинга достигнутых результатов и дальнейшего развития сотрудничества. Участники отметили, что совместные усилия образовательных учреждений региона помогут создать условия для успешной подготовки квалифицированных специалистов, способных внести значительный вклад в развитие экономики и социальной сферы Костанайской области.