Решением совета директоров Айдын Сабитов избран членом Правления – Проректором по вопросам инноваций и интернационализации НАО «Рудненский индустриальный университет».

Ранее занимал руководящие посты в Медицинском университете Астана, Министерстве науки и высшего образования, Альянсе профессионалов по коммерциализации технологий, Фонде науки и других организациях.

Управлял проектами Всемирного банка, представлял интересы страны в ШОС, СНГ и «Великом шелковом пути».

Награжден медалью «Ерен еңбегі үшін».

Сабитов А. будет курировать вопросы интернационализации, инновации, науки, цифровизации, международное сотрудничество и социальную работу.