Сегодня, в стенах Рудненского индустриального университета прошло важное мероприятие – Час добропорядочности.

В качестве спикеров на мероприятии выступили Токбергенов Рустем Тасанбиевич –Первый заместитель руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Костанайской области, Абдибеков Нурбек Еликбаевич – руководитель Общественного фонда «Sanaly Urpaq», Тажибаев Радик Хамитович –старший преподаватель ВШ МиГД, кандидат политических наук.
Мероприятие вызвало живой интерес у студентов, которые активно задавали вопросы и обсуждали предложенные инициативы. Час добропорядочности стал важной площадкой для открытого диалога и взаимодействия между молодёжью и органами власти. Это ещё одно подтверждение стремления РИУ поддерживать высокий уровень правовой культуры и этических норм среди своих студентов.
Мероприятие завершилось обсуждением планов на дальнейшие встречи и сотрудничество с Антикоррупционной службой и фондом «Sanaly Urpaq», что, безусловно, укрепит традиции честности и прозрачности в университетской среде.