06 июня 2024г. состоялось расширенное заседание Ученого совета Рудненского индустриального университета, на котором с докладом «О деятельности НАО «Рудненский индустриальный университет за 2023г.» выступила вр.и.о. Председателя Правления-Ректора Божко Л.Л.

В работе Ученого совета приняли участие преподаватели, сотрудники, студенты, а также представители корпоративных партнёров вуза. Ранее были размещены результаты финансово-хозяйственной деятельности РИУ за 2023г.
В своем докладе председатель расширенного заседания Ученого совета отметила, что по ключевым индикаторам наблюдается положительная динамика в деятельности вуза. Более подробно остановилась на вопросах повышения качества учебного процесса; результативности программ внешней и внутренней академической мобильности обучающихся и программ приглашения зарубежных профессоров; эффективных формах сотрудничества с корпоративными партнёрами. Обратила внимание на улучшение позиций РИУ в национальных и международных рейтингах.
В вузе наблюдается положительная динамика в рейтингах по публикационной активности, что свидетельствует о высокой результативности научных исследований, проводимых нашими преподавателями. Студенты РИУ в отчётном периоде одержали победы в международных и республиканских научных конкурсах и олимпиадах. Развивалась международная деятельность, укрепились партнёрские связи с вузами ближнего и дальнего зарубежья.
Развитие социальной составляющей является важным направлением в деятельности РИУ. В вузе создана комплексная система поддержки студентов-сирот, обучающихся из малоимущих и многодетных семей, активистов, отличников учебы. Социальная поддержка студентов включает предоставление скидок в оплате за обучение для разных категорий обучающихся; присуждаются гранты и стипендии Председателя Правления – Ректора, гранты корпоративных партнёров; на бесплатной основе работают спортивные секции, открыты студенческие кружки и клубы по интересам.
Учитывая важность финансовой составляющей был сделан акцент на вопросах финансовой деятельности Рудненского индустриального университета.
В заключении участники расширенного заседания Ученого совета отметили положительную динамику в работе вуза.