07.10.2024г. в Рудненском индустриальном университете состоялось экспертное обсуждение на тему “Экономические выгоды строительства АЭС”.

В экспертном обсуждении приняли участие преподаватели и сотрудники университета. В качестве эксперта выступила член Костанайского областного штаба Дмитриева И.Н.
В ходе экспертного обсуждения были рассмотрены следующие вопросы: социально-экономические аспекты строительства АЭС; роль АЭС в развитии региональной экономики и создании новых рабочих мест; АЭС как резерв роста экономики Казахстана; инвестиционная привлекательность строительства атомной электростанции, обеспечивающая долгосрочные экономические выгоды для страны. Участники экспертного обсуждения также обсудили экономические макроэффекты от АЭС.