12 апреля 2024 года в Рудненском индустриальном университете состоялся круглый стол, посвященный Дню науки. Ученые, преподаватели и студенты собрались вместе, чтобы обсудить актуальные вопросы и проблемы современной науки.

В видеопоздравлении Министра науки и высшего образования Саясат Нурбека было отмечено, что день работников науки – праздник, который объединяет всех, кто посвятил свою жизнь поиску истины и новых знаний. Особое значение он приобретает в год 125-летия Каныша Сатпаева. Имя этого человека по праву вписано в золотую летопись казахстанской науки. Выдающийся геолог, первый президент Академии наук Казахской ССР, Каныш Имантаевич внес огромный вклад в изучение и освоение недр нашей страны.
С поздравительным словом к участникам круглого стола обратилась проректор по академическим вопросам Божко Л.Л., которая отметила, что наука является стимулом к познанию природы, общества и самого человека и будущее Казахстана – в науке.
На круглом столе выступили ученые, имеющие солидный опыт в проведении научных исследований, а также молодые исследователи нашего университета, которые презентовали результаты своих научных работ. Докладчики делились мнениями и опытом в области науки, а также обсуждали возможные пути решения сложных научных задач.
Данное мероприятие стало отличной возможностью для всех присутствующих обогатить свои знания и взгляды на мир науки. Мы надеемся, что проведенный круглый стол поможет нам лучше понять суть науки, ее значение и роль в современном мире.
Круглый стол, посвященный Дню науки, стал не только площадкой для обмена идеями и опытом, но и важным событием, способствующим развитию научного сообщества и науки в целом.