12 июня 2024г. Международное рейтинговое агентство в сфере высшего образования Times Higher Education опубликовало новый выпуск рейтинга достижения целей устойчивого развития ООН – Impact Ranking 2025. Рейтинг THE Impact Rankings оценивает вовлеченность учебных заведений в достижение глобальных ЦУР и их социально-экономическое влияние. Этот рейтинг составляется уже шестой год и демонстрирует прогресс университетов по всему миру в достижении ЦУР ООН. В этом году в рейтинг вошли 2152 университета из 125 стран мира. Рудненский индустриальный университет участвует в данном рейтинге второй год подряд. В общем зачете в глобальном рейтинге влияния РИУ занял позицию 1501+.
В этом году наш вуз увеличил количество ЦУР, по которым представлялись данные. Самые высокие оценки получили показатели по таким ЦУР, как “Качественное образование”, “Гендерное равенство”, “Ответственное потребление и производство”, “Партнерство в интересах устойчивого развития”. Несомненно, участие РИУ в наиболее авторитетном, полном и всестороннем международном рейтинге является мощным стимулом для дальнейшего движения вперед.