23 мая 2024г. в Рудненском индустриальном университете состоялся “День карьеры выпускников – 2024”.
“День карьеры” – это уникальная площадка, где наши выпускники получают новый опыт, имеют возможность познакомиться с потенциальными работодателями, зарядиться мотивацией к первому шагу своей карьерной лестницы. А работодателям, как правило, всегда интересно поближе познакомиться со студентами — будущими соискателями на позиции в компании.
Требования работодателей к молодому специалисту сейчас таковы, что он должен быть готов к выполнению своих профессиональных обязанностей с первых дней работы, владеть универсальными компетенциями, которые позволяют работать как в области теоретического познания, так и в области практической инженерной / технологической / производственной деятельности и даже одновременно во всех областях.
В мероприятии приняли участие представители более 30 предприятий и организаций, среди них: АО «ССГПО», АО «Рудныйсоколовстрой», АО «Варваринское», ТОО «Комаровское горное предприятие», ТОО «ERG Service», ТОО «БК-СТРОЙ», ТОО “KamLitKZ”, ТОО «Аян-озат», акимата Костанайской области и города Рудного, Наурзумского, Сарыкольского, Фёдоровского районов, Карьерного центра г. Рудного», СПЧ №2 и др.
В рамках Дня карьеры также была организована своеобразная ярмарка вакансий, в ходе которой приглашенные представители организаций и учреждений ознакомили выпускников университета с преимуществами и условиями работы в своих компаниях, а также кадровыми потребностями во временной и постоянной занятости.
Результатом данного карьерного события стал факт, что наши выпускники получили приглашения для собеседования с работодателями, а ряд компаний, заинтересованных в подготовке высококвалифицированных специалистов, выразили готовность проводить совместную работу.
Рудненский индустриальный университет бесконечно благодарит представителей работодателей и корпоративных партнеров за участие в Дне карьеры выпускников и надеется на дальнейшее развитие плодотворного сотрудничества!