4 сентября 2024 года студенты Рудненского индустриального университета групп ДПИ22 и ДПИ23, посетили инновационные лаборатории корпоративного университета ERG. В рамках визита, студенты познакомились с современными тренажерами симуляторами, обеспечивающими имитацию управления горными экскаваторами и автосамосвалами. Учебные тренажеры позволяют выработать базовые навыки практического управления  гидравлическими экскаваторами и автосамосвалами, без использования моторесурса реальной техники. Тренажеры содержат, все основные органы управления оборудованием, что позволяет отрабатывать различные учебные упражнения: подачу самосвала под погрузку, движение по серпантину, черпание горной массы и погрузку автосамосвала. Студенты с интересом работали за тренажерами получая необходимые навыки, с этим им помогали опытные  инструктора имеющие реальный опыт работы на производстве.